Unsere zweite CD

Dank allen Akteuren für`s mitmachen, Dank an alle Käufer unserer CD

Sie haben wieder einmal durch Ihre Unterstützung vielen Menschen Freude geschenkt, kranke Kinder unterstützt.

Inhalt CD1

 

1. Weit im Odenwald, Singkreis Odenwald, Chorleiter Ernst Kratzert
2. Begrüßung, Ingolf Lücke und Jürgen Poth
3. Ja, ja de Ourewoald, Halberbeivordrei
4. Die oldKaffeemiel, Ilse Dutz
5. Un alleweil rabbeltsomScheierdoor, Naturfreunde-Sänger Ober-Ramstadt, Leitung Peter Fischer
6. Platonische Liebe, Gerd Grein
7. De Ourewäller, Grete und Adam Eberle
8. Endlich Telefon, Gerda Göttmann
9. Klaonisißi Maus, Siwwemaonnsleit
10. Brenner Gebabbel, Gertrud Reining
11. Moin Schatz ich häb dich gor sou gern Chorgemeinschaft Ernsthofen/Ober-Beerbach, Leitung Helmi Keller
12. De Eukaaf, Gerda Schellhaas
13. Hannes bleib dehaam, Vokalquartett der Darmstädter Spielschar
14. Beim Kadoffel-Ausmache, Georg Rossmann
15. Kanapee-Lied, Chor und Musik Petrivilla Ober-Ramstadt, Leitung Helga Haury
16. Im Summer moin Buu, Dieter Kellermann
17. Bachgass-Erinnerunge, Theo Speckhardt, Adam Breitwieser
18. Zommegefasst, Frieda Gehbauer
19. Raubacher Jockel, Jürgen Poth
20. Im schäineOhrnbachtal, Arnold Gratz
21. De griene Boam, Singkreis Odenwald, Chorleiter Ernst Kratzert
22. Waonn dich emol de Hawwer sticht, Hans Funk
23. Waonn do en Dibbe mit Bohne steht, Naturfreunde-Sänger Ober-Ramstadt, Leitung Peter Fischer
24. Ich bin Hessin, Erika Hallmeyer
25. Ich waas e klaaHäusche am Maa, Reiner Weisbecker
26. De Klapperstorch, Mariechen Hauf
27. Mir sin`allvumOudewald, Gemischter Chor Volkskunstkreis 1951 Beerfelden, Leitung Wolfgang Hörr
28. Oaldweiwesumme, Erika Pöschl
29. Es Ladernche, Claudia Ackermann, Theo Speckhardt
30. November wärrds, Hedwig Zdarsky
31. Die Scholze Gräit, Schnullkappe Duo, Peter Dotterweich & Walter Fetsch
32. Wer kennt die Kraft von Robert Schneider, Klaus Keimp
33. Hoscht du des Gleckscheg`häiet, Roland Bauer

Inhalt CD2

 

1. Schäi wie dehoom, MGV Liederkranz 1893 Winterkasten e.V. Leitung Jürgen Martini
2. Begrüßung, Ingolf Lücke und Jürgen Poth
3. Hessisch Gebabbel, Ceol na gCuach
4. Die goldene Hochzeit, Waltraud Katzenmeier
5. Scholze Grait, Odenwald Reloaded
6. Hepprumisch für Anfänger von Hans Rhein, Rudolf Röder
7. Meu Jugendzeit, Peter Dotterweich, Berthold Uhl
8. Do vorne rum, Georg Bickelhaupt
9. Was wär`deWoi ohne Könischin, Los Veteranos, Paul Wucherpfennig
10. Die Makel-Penich, Karsten Rettig
11. Ourewäller Alphabet, Peter Dotterweich, Berthold Uhl
12. De Miggefong, Hans Bormuth
13. VunnemRädsche, des saumäsischlaaft, Stroßemussig Biebesheim
14. Fertich, Peter Dotterweich
15. Bocksbärbel, Hertha Walter und Sabine Henning
16. De Ziggarnstebbel, Erika Minier
17. Net fer alles Gold der Welt, Lustgartenspatzen Erbach
18. Wie seller Ochs, Brigitte Meisinger
19. Die Brombeeren, Saytensprung
20. Do häwweme de Saloat von Hans Schlegel, Gudrun Kahles
21. Ebbelwoi Hymne, Lustgartenspatzen Erbach
22. Missverständnis, Liliane Spandl
23. OwerRämschder Lied, Naturfreunde-Sänger Ober-Ramstadt, Leitung Peter Fischer
24. Nackte Tatsache, Arnold Kratz
25. Unser Orwisch, Rodauschiffer
26. De Quetschekuche von R. Dietz, Gerd Grein
27. Jubiläumslied Büttelborn, GasskehrerBüttelborn
28. Kadoffelsupp von Hans Schlegel, Georg Bickelhaupt
29. Uff emBaig, Trio Äwwergreen

Mitwirkende

     
 
   
Fritz Ehmke -
Modautal 
Erika Hallmeyer - Ober-Ramstadt  Dieter Kellermann - Bensheim  Erika Minier - Nieder-Modau  Frieda Gehbauer - Seeheim 
Georg Rossmann - Modautal  Gerd Grein - Lengfeld  Gertrud Reining - Modautal  Hans Funk - Büttelborn  Ilse Dutz - Modautal 
Ingo Lücke - HR-Moderator  Jürgen Poth - Sprachbrücken  Klaus Keimp - Seeheim  Peter Dotterweich - Ueberau  Roland Bauer - Modautal 
Waltraud Katzenmeier - Winterkasten  Brigitte Meisinger - Höchst Odw.  Gerda Göttmann - Langen Brombach   Gudrun Kahles - Brensbach  Markus Waschk - Modautal 
Georg Bickelhaupt - Modautal  Claudia Ackermann - Ober-Ramstadt  Erika Pöschl - Rohrbach/ Ober-Ramstadt  Liane Spandl  Mariechen Hauf - Eschollbrücken 
Paul Wucherpfennig - Groß-Umstadt   Hedwig Zdarsky - Heppenheim  Arnold Kratz - Michelstadt  Rudolf Röder - Unter-Hambach  Rainer Weisbecker - Frankfurt  
Siwwemaonnsleit - Modautal und Schlierbach-Lindenfels  Karsten Rettig - Gadernheim  Vokalquartett der Darmstädter Spielschar   Gerda Schellhaas, Modautal  Berthold Uhl - Lengfeld  
       
    Hans Bormuth - Beerfelden     

 

 
     
Chorgemeinschaft Ernsthofen -
Ober-Beerbach  
Die letzten Bänkelsänger -
Theo und Adam  
Die Rodauschiffer -
Urberach 
Saytensprung -
Eppertshausen 
Gasskehrer -
Büttelborn 
Hertha und Sabine -
Weiten Gesäß 
Gemischter Chor Odenwälder Volkskunstkreis 1951- Beerfelden   Schnullkappe Duo -
Ueberau 
Singkreis Odenwald - Beerfelden 
Stroßemussig Biebesheim  Lustgartenspatzen - Erbach  Odenwald Reloaded - Ober-Ramstadt 
Grete und Adam Eberle - Linnenbach/Fürth Odw.  MGV Liederkranz 1893 Winterkasten e. V.  Chor & Musik Petrivilla - Ober-Ramstadt 
Ceol na gCuach -
Spachbrücken und Umgebung  
Naturfreunde Sänger - Ober-Ramstadt  Halberbeivordrei -
Linnenbach-Fürth/Odw. 
   
  Trio Äwwergreen   

 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fritz Ehmke